Представляется отзеркаленный вариант проекта МС-146 с небольшими модификациями – увеличение тамбура и кухни-столовой за счет сдвига наружных стен, сохраняя те же габариты дома. Дом выполнен в современном европейском стиле и подойдет для проживания семьи из 4-5 человек или семьи из двух поколений. Наличие трех спален и двух санузлов позволяет с необходимым комфортом разместить большое количество обитателей дома и их гостей. При этом функциональное зонирование позволяют отделить кухню-столовую и гостиную от спален разместив их на разных этажах.
Вертикальное остекление в лестничном холле является отличительной чертой этого дома («второй свет»), придавая пространству лёгкости и светлости.
Кому рекомендуем: для семьи из 4-5 человек.
Планировка
1 этаж: Первый этаж предназначен для отдыха и проведения общих обедов или ужинов, поэтому здесь размещены объединенная кухня-столовая (19,7 м2), гостиная (18,7 м2), и санузел, к которым открывается удобный доступ из общего холла с лестницей (6,7м2). А также, тут находится техпомещение (3,9 м2) с его отдельным входом.
2 этаж: Второй этаж используется для отдыха и включает три просторные спальни (11,60 м2, 18,7 м2, и 16,7 м2), просторная ванная комната (5,1м2), общий холл (5,1 м2).
Высота потолков: 3,05 м
Балконы и террасы: Данный вариант дома спроектирован без балконов и террас.
Технические помещения
На первом этаже справа от входа находится помещение для котельной, соответствующее современным российским стандартам для размещения отопительного оборудования.
Варианты планировки
В проекте МС-146/5 возможны следующие изменения планировки (без заказа отдельной услуги перепланирования дома):
Похожие проекты домов
Если вы ищете дом сходной планировки, отзеркаленный, с балконами или террасами, обратите внимание на проекты МС-146/1, МС-146/2, МС-146/3 и МС-146 В