20.10.2017

На Малом Московском кольце (А107) завершается реконструкция и расширение дорожного полотна на отрезке между Пятницким и Волоколамским шоссе. Работы ведутся в рамках строительства пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). После открытия пятого пускового комплекса значительно сократится время в пути от Москвы до ЖК «Берег Песочной».

В отличие от других участков ЦКАД, где строительство дорожного полотна ведется с нуля, большая часть пятого пускового комплекса проходит по существующей автодороге А107 (Московское Малое кольцо, «бетонка»), на которой производится замена и расширение дорожного полотна, строительство транспортных развязок и новых участков дороги в обход населенных пунктов.  Пятый пусковой комплекс не имеет альтернативы для движения, поэтому, в отличие от других участков ЦКАД, его планируется оставить бесплатным для автомобилистов.

На октябрь-ноябрь 2017 года запланирован запуск движения по участку ЦКАД в районе Звенигорода. Открытие остальных участков пятого пускового комплекса  ЦКАД планируется в 2018 году.